четверг, 16 июня 2011 г.

ОТПУСК В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ











Вот и закончился отпуск.Мы решили провести его в самом красивом городе России - Санкт - Петербурге. Проходя по его улицам,погружаешься в атмосферу того времени,когда были построены эти прекрасные здания,мосты ,памятники ,сады ,фонтаны.
Одним из самых интересных музеев является Эрмитаж - государ
ственный музей,где собраны шедевры живописи ,скульптуры и античной культуры и многое другое.Бесценное собрание мировых шедевров создавались в течении нескольких столетий.Включает 400 залов и пять зданий. Располагается на набережной Невы.Первые экспонаты появились в Зимнем Дворце в 1764 году,это были собрания из 225 полотен фламандских и голландских художников ,которые императрица Екатерина 2 приобрела у купца Гоцковского.С годами коллекция Эрмитажа увеличивалась.В стенах Эрмитажа можно увидеть всю историю развития искусства,начиная с первобытной эпохи и заканчивая 20 веком.Все экспонаты Эрмитажа действительно являютс
я шедеврами искусства,восхищают своим совершенством и красотой. Проходя по залам музея забываешь обо всём,погружаешься в эпоху ,в которой были созданы эти произведения, я стояла ,как заворожённая около каждого экспоната,каждый из них уникален.

Комментариев нет:

Отправить комментарий