четверг, 23 июня 2011 г.

популярные эфирные масла,их воздействие на организм человека.

Запахи ,вызывая те или иные ассоциации, сопровождают нас всю жизнь.Аромат кофе,например,помогает нам расслабиться в приятной домашней атмосфере,запах мяты ассоциируется с чистым воздухом,аромат цветов настигает нас в поле, в лесу в саду.Ароматы воздействуют на подсознании и настраивают человека на те или иные действия.С помощью ароматов можно расслабиться и собраться.Есть ароматы ,которые поднимают настроение,стимулирующие эротическое влечение,пробуждающие фантазию и авантюризм.Ароматы помогают сохранить молодость и красоту.Многие масла очищают организм от шлаков,некоторые запахи даже способны нейтрализовать яды.Все масла,без исключения очищают воздух.Эфирные масла обладают противовоспалительным и бактерицидным действием.
МАСЛО ИЛАНГ-ИЛАНГА

В Индонезии лепестками иланг-иланга посыпают ложе новобрачных.Его считают любовным зельем,дающим красоту и сексуальность.Частое использование масла помогает нормализовать давление,оказывает успокоительное действие.Масло иланг-иланга показано переутомлениях и бессоннице.Иланг-иланг - хороший антисептик,с его помощью устраняют кишечные инфекции.Женщины ,употребляющиеся иланг-иланг,избавляются от фригидности. С помощью иланг-иланга лечатся кожные заболевания.

продолжение в следующем сообщении о жасминовом масле,лавандовом,розмариновом

2 комментария:

  1. Не так давно, я впервые узнала о действии ароматических масел. До этого, относилась к ним, как к простым запахам.Проверила на себе, как работает сочетание апельсинового и лимонного масел. Запах Иланг-иланга - это настоящий праздник!
    Ольга БЛАГОДАРЮ вас, что делитесь такой полезной информацией.

    ОтветитьУдалить
  2. Помимо полезных свойств аромамасел, ко всему прочему, у каждого свой удивительный, приятный аромат, который поднимает настроение, настраивает на позитивный лад и придает массу положительных эмоций! Благодарю, Ольга, за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить