четверг, 21 июля 2011 г.

розмариновое масло


Масло розмарина создаёт творческую атмосферу ,оно укрепляет память и оказывает положительное воздействие на нервную систему.Улучшает кровообращение органов и суставах - может быть показано при болях в суставах и мышцах.Употребляется при заболеваниях печени ,желчного пузыря.
Входит в составы косметических средств ,так как положительное воздействует на кожу ,потовые железы и волосы.Может быть с успехом использовано в качестве антисептика при лечении простудных ,в том числе вирусных заболеваний.

При лечении потливости необходимо сделать водную настойку с добавлением масла розмарина и умываться ею.Если проблема в потливости ног - каждый вечер перед сном мыть ноги холодной водой с добавлением масла розмарина.

При простудных заболеваниях и кашле принимать ароматические ванны с добавлением масел розмарина и тимьяна,взятых в равных пропорциях,5 - 7 капель смеси на ванну.Температура воды для лечебной ванны должна быть не более 38гр С.Длительность приёма 15 мин.Масла тимьяна и розмарина обладают антисептическим ,обезболивающим,иммуностимулирующим действием.

При кашле вдыхать аромат розмарина,прямо из бутылочки.Делать ингаляции,добавляя в горячую воду 3-5 капель масла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий